Сильная корпоративная отчетность простимулировал рост европейских фондовых индикаторов

Сильная корпоративная отчетность простимулировал рост европейских фондовых индикаторов
По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы выросли, сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся по итогам седьмой сессии подряд.

Импульс к росту рынку дает сильная корпоративная отчетность, что компенсирует опасения трейдеров, связанные с новой волной заболеваемости COVID-19 в мире и ее потенциальными последствиями для экономики.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 во вторник поднялся на 0,35% и составил 472,32 пункта.

Британский фондовый индекс FTSE 100 вырос на 0,4%, германский DAX - на 0,16%, французский CAC 40 - на 0,1%, итальянский FTSE MIB- на 0,24%, испанский IBEX 35 - на 0,37%.

Акции британского сервиса доставки еды Deliveroo Plc подорожали по итогам торгов на 6,9%. Стоимость бумаг активно растет вторую сессию подряд на информации о том, что германский сервис доставки Delivery Hero SE приобрел в ней долю в 5,09%.

Цена акций британского букмекера Flutter Entertainment Plc подскочила на 7,8% благодаря сильной квартальной отчетности компании.

Бумаги германской HelloFresh, доставляющей клиентам наборы продуктов с рецептами для приготовления еды, подорожали на 9,2%. Компания опубликовала предварительные финансовые результаты, которые показали рост выручки во 2-м квартале на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Акции нефтекомпаний BP Plc (LON:BP) и Royal Dutch Shell выросли в цене соответственно на 1,1% и 0,5% благодаря подъему цен на нефть.

Индекс экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии на ближайшие 6 месяцев, рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, в августе упал до 40,4 пункта, минимума с ноября 2020 года, свидетельствуют опубликованные во вторник данные. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали снижение показателя до 56,7 пункта с июльских 63,3 пункта.

"Текущие экономические условия остаются сильными, однако на дальнейшие ожидания инвесторов влияют сигналы ослабления роста в Китае и распространение нового штамма COVID-19 "дельта"" , - отмечает аналитик OANDA Europe Крейг Эрлэм.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сильная корпоративная отчетность простимулировал рост европейских фондовых индикаторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сильная корпоративная отчетность простимулировал рост европейских фондовых индикаторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!