Berkshire Hathaway Баффета увеличила прибыль на фоне восстановления экономики

Berkshire Hathaway Баффета увеличила прибыль на фоне восстановления экономики
(Рейтер) - Инвестиционная компания миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc в субботу отчиталась о росте квартальной прибыли и выручки благодаря восстановлению экономики от пандемии коронавируса. Операционная прибыль компании, которую Баффет возглавляет с 1965 года, за второй квартал повысилась на 21% до $6,69 миллиарда, или около $4.424 на акцию класса А, с $5,51 миллиарда, или примерно $3.463 на акцию, за тот же квартал годом ранее. Чистая прибыль увеличилась на 7% до $28,1 миллиарда, во многом благодаря хорошему доходу от инвестиций в Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Bank of America Corp (NYSE:BAC) и American Express (NYSE:AXP) Corp. Выручка подскочила на 22% до $69,1 миллиарда.

В минувшем квартале Баффет сообщил, что в случае выхода на пенсию он передаст руководство компанией Грегу Абелю, который занимает должность заместителя председателя правления и отвечает за нестраховой бизнес. 30 августа Баффету исполнится 91 год. Акции Berkshire подорожали на 23,7% с начала года, тогда как индекс S&P 500 вырос на 18,1%. (Джонатан Стемпел. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Berkshire Hathaway Баффета увеличила прибыль на фоне восстановления экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Berkshire Hathaway Баффета увеличила прибыль на фоне восстановления экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!