Доля акций Apple в портфеле Уоррена Баффета превысила 50%

Доля акций Apple в портфеле Уоррена Баффета превысила 50%
Investing.com — Доля ценных бумаг компании Apple в портфеле акций холдинга Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррена Баффета превысила 50% и достигла рекордной суммы $159 млрд, пишет Business Insider. Доля компании из Купертино в портфеле Berkshire Hathaway увеличилась на фоне стремительного роста цены ее акций.

В текущем квартале акции Apple подорожали на 31,7%, достигнув максимума в $182,13 на акцию 13 декабря, свидетельствуют данные торгов. В результате на долю бумаг «яблочной» компании теперь приходится более половины всего портфеля Уоррена Баффета, стоимость которого оценивается в $293 млрд.

Концентрация активов Баффета в Apple примечательна еще и тем, что для их стремительного увеличения не потребовались 10 лет. Напротив, прошло всего 5 лет с тех пор, как Berkshire Hathaway начала наращивать свою долю в компании.

Инвестиционный холдинг впервые приобрел акции Apple в 2016 году и продолжал покупать их до середины 2018 года, когда его доля превысила 1 млрд акций после сплита бумаг 4:1 в 2020 году. С момента первоначального приобретения акций Баффет сократил позицию Berkshire Hathaway в Apple примерно на 12%.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля акций Apple в портфеле Уоррена Баффета превысила 50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля акций Apple в портфеле Уоррена Баффета превысила 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!