Розничные инвесторы активно вкладываются в биржевые индексные фонды, ориентированные на акции компаний КНР

Розничные инвесторы активно вкладываются в биржевые индексные фонды, ориентированные на акции компаний КНР
Розничные инвесторы активно вкладываются в биржевые индексные фонды, ориентированные на акции китайских компаний, в отличие от институциональных инвесторов, которые сохраняют осторожность на фоне усилившегося за последнее время давления властей КНР на ряд ключевых секторов экономики, пишет газета Financial Times.

Чистый приток средств в американский индексный фонд KraneShares CSI China Internet ETF, инвестирующий в акции таких компаний, как Alibaba (NYSE:BABA), Tencent, JD.com и Meituan, с начала июля составил более $2 млрд, свидетельствуют данные CFRA Research. Фонд фиксирует рекордный приток средств розничных инвесторов, в то время как многие фининституты держатся в стороне от китайских акций, считая их рискованной инвестицией.

Интерес к акциям китайских компаний, торгующихся в Гонконге и Нью-Йорке, растет после недавнего обвала их котировок на фоне введения властями КНР жестких ограничений для компаний сферы онлайн-образования. Подындекс крупных китайских технологических компаний в Nasdaq опустился более чем на 20% в июле.

"Акции китайских компаний резко подешевели, и некоторые фонды расценили это как возможность для покупки", - отметил Тодд Розенблат, отвечающий за стратегию в сфере взаимных фондов и ETF в CFRA Research.

Другие ETF, ориентированные на китайские акции, также активно привлекали средства инвесторов в последнее время, несмотря на падение котировок бумаг. Так, приток средств в iShares China large cap ETF за последние дни составил $467 млн, свидетельствуют данные ETF.com.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные инвесторы активно вкладываются в биржевые индексные фонды, ориентированные на акции компаний КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные инвесторы активно вкладываются в биржевые индексные фонды, ориентированные на акции компаний КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!