Приток средств в ESG-ориентированные ETF в Европе упал за квартал вдвое

Приток средств в ESG-ориентированные ETF в Европе упал за квартал вдвое
Европейские биржевые инвестиционные фонды (ETF), которые придерживаются принципов "ответственного инвестирования", в первом квартале привлекли вдвое меньше средств, чем в предыдущие три месяца, свидетельствуют данные Morningstar.

Приток средств в ETF, которые руководствуются ESG-принципами (экологические и социальные факторы, а также факторы корпоративного управления), в январе-марте составил 13 млрд евро по сравнению с 27 млрд евро в октябре-декабре.

На подобные фонды в этом году пришлось 30,4% привлеченных всеми ETF средств против рекордных 79% в четвертом квартале.

Между тем не во всех отраслевых секторах был отмечен спад. События на Украине привлекли внимание к необходимости в наращивании возобновляемых источников энергии, что способствовало притоку средств в ориентированные на это фонды, пишет Financial Times. В частности, iShares Global Clean Energy Ucits ETF (INRG) в первом квартале привлек 459 млн евро.

Кроме того, выросла привлекательность сельскохозяйственной отрасли и информационной безопасности, а также золота. В результате iShares Agribusiness Ucits ETF (SPAG) получил в январе-марте 418 млн евро, iShares Digital Security Ucits ETF (SHLG) и L&G Cyber Security Ucits ETF (ISPY) - более чем по 200 млн евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Приток средств в ESG-ориентированные ETF в Европе упал за квартал вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приток средств в ESG-ориентированные ETF в Европе упал за квартал вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!