Credit Agricole удвоил прибыль во 2 кв благодаря восстановлению экономики

Credit Agricole удвоил прибыль во 2 кв благодаря восстановлению экономики
ПАРИЖ (Рейтер) - Французский банк Credit Agricole (PA:CAGR) в четверг отчитался о росте прибыли в два раза во втором квартале благодаря восстановлению экономики еврозоны и снижению отчислений на убытки по невозвратным кредитам. Чистая прибыль второго по величине банка Франции в минувшем квартале увеличилась до 1,97 миллиарда евро ($2,33 миллиарда) по сравнению с 954 миллионами евро за аналогичный период прошлого года. Стоимость рисков - показатель, отражающий резервы на покрытие убытков по кредитам, - сократилась на 66,8%, а выручка увеличилась на 18,8%. Также кредитор сообщил о намерении выкупить акции на сумму до 500 миллионов евро в четвертом квартале. Этот план должен получить одобрение Европейского центрального банка.

Акции Credit Agricole подешевели на 1,2% к 11:07 МСК. С начала года капитализация банка выросла на 16%, тогда как банковский субиндекс Stoxx Europe 600 Banks Index за этот период прибавил 25%. ($1 = 0,8449 евро) (Матьё Протар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Agricole удвоил прибыль во 2 кв благодаря восстановлению экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Agricole удвоил прибыль во 2 кв благодаря восстановлению экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!