StanChart удвоил прибыль в 3 кв

StanChart удвоил прибыль в 3 кв
(Рейтер) - Британский банк Standard Chartered (LON:STAN) во вторник отчитался о резком росте доналоговой прибыли в третьем квартале благодаря снижению отчислений на покрытие кредитных убытков и доходам от торговых операций. Доналоговая прибыль ориентированного на азиатские рынки банка в июле-сентябре подскочила до $996 миллионов по сравнению с $435 миллионами за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков, составленный самим банком, предусматривал прибыль на уровне $942 миллионов. Прибыль от трейдинговых операций увеличилась на 13% и стала рекордной с начала 2018 года. Отчисления в резервы на возможные кредитные потери составили $107 миллионов против $353 миллионов за тот же квартал прошлого года.

Акции Standard Chartered в Гонконге стабильны в ходе торгов во вторник. На Лондонской бирже бумаги банка с начала года выросли всего на 8%. Для сравнения - капитализация HSBC увеличилась на 18%, Barclays (LON:BARC) - на 37%. (Аншуман Дага и Лоуренс Уайт. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему StanChart удвоил прибыль в 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему StanChart удвоил прибыль в 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!