К 2025 году Credit Agricole намерен привлечь 1 млн клиентов

К 2025 году Credit Agricole намерен привлечь 1 млн клиентов
Французский банк Credit Agricole SA (EPA:CAGR) представил план развития на период до 2025 года, предусматривающий привлечение новых клиентов, увеличение чистой прибыли и запуск двух направлений бизнеса.

К 2025 году Credit Agricole намерен привлечь 1 млн новых клиентов в сфере розничных банковских операций и увеличить чистую прибыль до 6 млрд евро.

Кроме того, банк ставит целью наращивать выручку темпами около 3,5% в год с 2022 по 2025 гг. и добиться подъема показателя рентабельности материального капитала (ROTE) до более 12% к 2025 году.

В рамках предыдущего плана, на период до 2022 года, Credit Agricole ставил целью увеличить годовую чистую прибыль до более 5 млрд евро, ROTE - до более 11%.

Банк также заявил в среду, что запустит два новых направления бизнеса, одно из которых будет ориентировано на сферу возобновляемой энергетики, другое - на здравоохранение.

Credit Agricole также намерен выделить порядка 20 млрд евро на технологические и цифровые инновации.

Акции банка дешевеют на сегодняшних торгах в Париже. С начала текущего года их стоимость снизилась на 27%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2025 году Credit Agricole намерен привлечь 1 млн клиентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2025 году Credit Agricole намерен привлечь 1 млн клиентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!