Credit Agricole увеличил квартальную чистую прибыль на 44%

Credit Agricole увеличил квартальную чистую прибыль на 44%
Чистая прибыль второго по величине банка Франции Credit Agricole SA (PA:CAGR) в июле-сентябре составила 1,40 млрд евро по сравнению с 977 млн евро за аналогичный период предыдущего года (рост в годовом сравнении составил 44%). Показатель превзошел ожидания аналитиков, опрошенных FactSet, которые в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 1,21 млрд евро.

Выручка Credit Agricole в минувшем квартале повысилась на 7,4% и составила 5,53 млрд евро при консенсус-прогнозе экспертов на уровне 5,46 млрд евро, сообщается в пресс-релизе банка.

Банк сократил резервы на покрытие потенциально проблемных кредитов на 54%, до 266 млн евро.

Показатель достаточности основного капитала первого уровня банка на конец сентября составил 12,7%.

Акции Credit Agricole дешевеют на 1% в ходе торгов в среду. Капитализация банка с начала года выросла на 25,7% и составляет около 38,7 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Agricole увеличил квартальную чистую прибыль на 44%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Agricole увеличил квартальную чистую прибыль на 44% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!