Трейдеры с Reddit в моменте подняли акции Robinhood на 82%

Трейдеры с Reddit в моменте подняли акции Robinhood на 82%
Investing.com — Акции Robinhood (NASDAQ:HOOD) в среду в моменте взлетели на 82%, увеличив свой двухдневный рост до 126%. Рост происходит на фоне того, что Robinhood становится самой упоминаемой акцией на форуме Reddit Wall Street Bets, отмечает Market Insider.

На прошлой неделе Robinhood вышла на биржу при цене $38 за акцию, после чего стоимость бумаг упала на 12%, а в сегодня уже достигла максимума в $85. Однако позже акции отыграли назад и на момент написания статьи (18:40 МСК) бумаги стоят $59, а рост сократился до 26,07%.

Согласно данным SwaggyStocks, за последние 24 часа акции Robinhood были самыми упоминаемыми на форуме соцсети Reddit — Wall Street Bets, где получили более 1700 упоминаний, причем большинство из них были положительными. Следующей наиболее обсуждаемой компанией была компания AMD (NASDAQ:AMD), которая упоминалась 388 пользователями.

«Непопулярное мнение: у Robinhood по-прежнему лучший мобильный интерфейс», — написал один из пользователей Reddit. Другие были менее позитивны в отношении онлайн-брокера: один из пользователей предположил, что акции «в конечном итоге упадут», если SEC запретит практику продажи потока заказов другим брокерам, за счет чего платформа получает основную часть дохода.

Но некоторых инвесторов не беспокоит источник доходов Robinhood, в том числе ARK Invest Кэти Вуд, которая вложила более $250 млн в приложение для онлайн-торговли в трех своих ETF.

— При подготовке использованы материалы Market Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры с Reddit в моменте подняли акции Robinhood на 82%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры с Reddit в моменте подняли акции Robinhood на 82% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!