Квартальная чистая прибыль Amgen упала почти в 4 раза

Квартальная чистая прибыль Amgen упала почти в 4 раза
По итогам 2-го квартала т.г. чистая прибыль американской биотехнологической компания Amgen упала почти в 4 раза - до $464 млн, или $0,81 в расчете на акцию, по сравнению с $1,8 млрд, или $3,05 на акцию за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, скорректированная прибыль в апреле-июне составила $4,38 на акцию по сравнению с $4,20 на акцию годом ранее.

Выручка выросла до $6,53 млрд против $6,21 млрд годом ранее. В том числе это связано с увеличением спроса на продукцию Amgen, которое частично компенсировало снижение цен продаж продукции.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль в размере $4,09 на акцию при выручке в $6,46 млрд.

По итогам 2021 года компания по-прежнему планирует получить выручку в диапазоне $25,8-26,6 млрд против $25,4 млрд по итогам прошлого года. Чистая прибыль ожидается на уровне $9,11-10,71 на акцию, скорректированная прибыль - $16-17 на акцию.

Котировки акций Amgen снизились на дополнительных торгах во вторник на 0,8% после выхода отчетности. С начала этого года капитализация компании выросла на 6,2% и составляет около $137,8 млрд.

Amgen разрабатывает и производит инновационные лекарственные препараты против рака, почечных болезней, ревматоидного артрита и других тяжелых заболеваний. Компания работает более чем в 40 странах. В России Amgen представлена с 2007 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Amgen упала почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Amgen упала почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!