Квартальная чистая прибыль PayPal упала на 23%

Квартальная чистая прибыль PayPal упала на 23%
По итогам 2-го квартала чистая прибыль американской платежной системы PayPal (NASDAQ:PYPL) Holdings упала на 23% - $1,18 млрд, или $1 в расчете на акцию, по сравнению с $1,53 млрд, или $1,29 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль повысилась до $1,15 на акцию с $1,07 на акцию годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка в апреле-июне выросла на 17% - до $6,24 млрд против $5,26 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,12 на акцию при выручке в $6,27 млрд.

Общий объем платежей на платформе компании увеличился на 40% - до $311 млрд с $221,7 млрд годом ранее при прогнозе на уровне $295,2 млрд.

По итогам 3-го квартала PayPal ожидает выручку в диапазоне от $6,15 млрд до $6,25 млрд. Скорректированная прибыль на акцию, согласно прогнозу компании, составит $1,07.

Аналитики в среднем прогнозировали выручку в 3-м квартале на уровне $6,44 млрд и скорректированную прибыль на уровне $1,14 на акцию.

Число новых активных аккаунтов в системе PayPal во 2-м квартале выросло на 11,4 млн - до 408 млн.

По итогам всего 2021 года PayPal ожидает повышения общего объема платежей примерно на 30%, выручки - на 20% (до $25,75 млрд), скорректированной прибыли - на 21% (до $4,7 на акцию). Также компания улучшила прогноз роста числа новых активных аккаунтов до 52-55 млн по сравнению с ранее ожидавшимися около 50 млн.

PayPal улучшила годовой прогноз общего объема платежей и теперь ожидает его повышения на 33-35% против ранее ожидавшихся 30%.

Котировки акций PayPal снизились на дополнительных торгах в среду на 5,3% после опубликования отчетности. С начала года капитализация компании увеличилась на 28,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль PayPal упала на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль PayPal упала на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!