Квартальная чистая прибыль PayPal выросла в 3 раза за счет роста онлайн-платежей




По итогам 4-го квартала чистая прибыль американской платежной системы PayPal Holdings Inc. $1,57 млрд, или $1,32 в расчете на акцию, что в 3 раза превышает показатель за аналогичный период годом ранее ($507 млн, или $0,43 на акцию). Такой рост связан с ускорением внедрения цифровых платежей во время пандемии коронавируса.

Как говорится в сообщении PayPal, скорректированная прибыль в октябре-декабре составила $1,08 на акцию против $0,83 годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1 на акцию.


Квартальная выручка выросла на 23% - до $6,12 млрд с $4,96 млрд. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял $6,09 млрд.


Общий объем платежей на платформе компании составил $277 млрд по сравнению со $199,4 млрд за аналогичный период годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне $267,9 млрд. В годовом выражении объем платежей подскочил на 39%, или на 36% без учета колебания валютных курсов.


Число новых активных аккаунтов в системе PayPal в 4-м квартале выросло на 16 млн. Общее количество активных аккаунтов пользователей составило на конец декабря 377 млн, что на 24% выше показателя годом ранее.


Главный исполнительный директор Дэн Шульман назвал минувший квартал самым сильным в истории PayPal.


Согласно прогнозу компании, в 1-м квартале 2021 года выручка увеличится на 26%, или на 28% без учета изменения валютных курсов, тогда как скорректированная прибыль в расчете на акцию вырастет примерно на 50%. Опрошенные FactSet эксперты оценивают выручку в январе-марте на уровне $5,62 млрд по сравнению с $4,62 млрд годом ранее, скорректированную прибыль - на уровне $0,99 на акцию против $0,66.


Тем не менее компания предупредила о возможном замедлении темпов роста в текущем году. Общий объем платежей, как ожидается, увеличится менее чем на 20% по сравнению с 31% в 2020 году. Выручка по итогам 2021 года, согласно прогнозу PayPal, вырастет на 19%, или на 17% без учета изменения валютных курсов, и составит около $25,5 млрд, а скорректированная прибыль повысится на 17%. Кроме того, компания рассчитывает увеличить число новых активных аккаунтов на 50 млн в текущем году.


Акции PayPal дорожают на 4,7% в ходе предварительных торгов в четверг. За последние 3 месяца капитализация компании повысилась на 29,7% - до $291,9 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль PayPal выросла в 3 раза за счет роста онлайн-платежей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль PayPal выросла в 3 раза за счет роста онлайн-платежей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!