Во 2-м финквартале чистая прибыль Warner Music составила $117 млн против $74 млн чистого убытка годом ранее

Во 2-м финквартале чистая прибыль Warner Music составила $117 млн против $74 млн чистого убытка годом ранее
По итогам 2-го финансового квартала, завершившегося 31 марта, чистая прибыль одной из трех крупнейших звукозаписывающих компаний мира - Warner Music Group Corp. (WMG) - составила $117 млн, или $0,22 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком на уровне $74 млн, или $0,15 на акцию, годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали, что чистая прибыль компании в расчете на акцию составит $0,16.

Как говорится в сообщении WMG, ее квартальная выручка выросла на 16,7% и составила $1,25 млрд против $1,071 млрд годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,18 млрд.

Выручка от продаж записанной музыки увеличилась на 16,8% - до $1,059 млрд. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял $1,01 млрд. Увеличение выручки объясняется скачком доходов от стриминга на 23,2%, что отражает рост таких платформ, как Facebook (NASDAQ:FB), TikTok и Peloton.

Акции Warner Music дорожают на предварительных торгах во вторник. С начала года капитализация компании выросла на 0,7% - до $19,52 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м финквартале чистая прибыль Warner Music составила $117 млн против $74 млн чистого убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м финквартале чистая прибыль Warner Music составила $117 млн против $74 млн чистого убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!