PayPal может составить конкуренцию криптобирже Coinbase

PayPal может составить конкуренцию криптобирже Coinbase
Investing.com — Согласно отчету платежной компании PayPal (NASDAQ:PYPL) в среду, во втором квартале ее прибыль на акцию составила $1,15 в отличие от ожидания $1,12 на акцию, согласно опросу аналитиков Refinitiv, пишет CNBC.

Второй квартал также принес ей выручку на $6,24 млрд в отличие от $6,27 млрд, ожидаемых аналитиками Refinitiv. Выручка за квартал, закончившийся 30 июня, выросла на 19% в годовом исчислении, во многом всплеск онлайн-покупок был спровоцирован пандемией, которая помогла PayPal добиться рекордного объема платежей в 2020 году.

Чистая прибыль компании во втором квартале снизилась на 23% по сравнению с прошлым годом до $1,18 млрд, из-за чего акции PayPal упали на 8% в ходе расширенных торгов в среду после отчета. При этом фирма прибавила 11,4 млн новых активных счетов, доведя их количество в общей сложности до 403 млн. Общий же объем обрабатываемых PayPal платежей вырос на 40% до $311 млрд

Еще одним важным достижением стало освоение криптовалютного пространства, когда новое приложение Venmo, которое с апреля стало поддерживать криптовалютные сервисы, увеличило объем платежей на 58% до $58 млрд. Во время пандемии в прошлом году компания сделала большой прорыв в эту сферу, позволив своим американским пользователям покупать, продавать и расплачиваться за криптовалюты. Имея сеть из 32 млн розничных продавцов криптоамбиции PayPal позиционируют ее как конкурента Coinbase, самой популярной криптобиржи в США.

Что касается прогнозов на третий квартал, то PayPal ожидает скорректированную прибыль в размере $1,07 на акцию при выручке $6,15-6,25 млрд. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидают, что ее скорректированная прибыль на акцию составит $1,14 на акцию при доходе $6,44 млрд.

Акции PayPal с начала года выросли примерно на 29%.

— При подготовке использованы материалы CNBC


Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal может составить конкуренцию криптобирже Coinbase. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal может составить конкуренцию криптобирже Coinbase собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!