Квартальная прибыль Micron выросла в 2,8 раза

Квартальная прибыль Micron выросла в 2,8 раза
Чистая прибыль американского производителя чипов памяти Micron Technology, за 4-й финансовый квартал, завершившийся 2 сентября, выросла в 2,8 раза и составила $2,72 млрд, или $2,39 в расчете на акцию, по сравнению с $988 млн, или $0,87 на акцию, за аналогичный квартал предыдущего фингода. Прибыль без учета разовых факторов увеличилась до $2,42 на акцию с $1,08 на акцию, отмечается в пресс-релизе компании. Показатели улучшились на фоне возросшего спроса в мире.

Квартальная выручка Micron выросла на 36%, до $8,27 млрд с $6,06 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Micron на уровне $2,33 на акцию при выручке в $8,23 млрд. В конце третьего финквартала компания заявляла, что ожидает квартальную выручку в диапазоне от $8 млрд до $8,4 млрд.

Всего в 2021 фингоду компания получила чистую прибыль в размере $5,86 млрд при выручке $27,71 млрд по сравнению с прибылью в $2,69 млрд и выручкой в $21,44 млрд в 2020 фингоду.

"Прогноз спроса на продукцию компании в 2022 году остается сильным. В то же время Micron в новом фингоду будет предоставлять своим клиентам инновационные решения, которые ускорят рост компании в долгосрочной перспективе", - отметил в своем заявлении СЕО Micron Санджай Мехротра.

Компания ожидает в первом квартале 2022 фингода получить выручку на уровне $7,65 млрд, скорректированную прибыль - в диапазоне от $2 до $2,2 в расчете на акцию. Аналитики FactSet прогнозируют скорректированную прибыль на уровне $2,53 на акцию при выручке в $8,54 млрд.

Акции компании подешевели на 3,6% по итогам дополнительных торгов на бирже Nasdaq во вторник. Всего с начала текущего года их стоимость выросла на 44%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Micron выросла в 2,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Micron выросла в 2,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!