Выручка Alibaba не оправдала ожиданий из-за конкурентов в онлайн-коммерции

Выручка Alibaba не оправдала ожиданий из-за конкурентов в онлайн-коммерции
(Рейтер) - Выручка китайской Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd за квартал не оправдала ожиданий аналитиков во вторник, так как подразделение электронной коммерции пострадало от растущей конкуренции со стороны более мелких игроков, таких как JD.Com Inc и Pinduoduo Inc. Выручка выросла примерно на 34% до 205,74 миллиарда юаней ($31,83 миллиарда) в первом финансовом квартале, закончившемся 30 июня, что ниже прогноза в 209,39 миллиарда юаней, приведенного IBES от Refinitiv. Чистая прибыль, причитающаяся акционерам, выросла до 45,14 миллиарда юаней по сравнению с 47,59 миллиарда юаней годом ранее. На скорректированной основе компания заработала 16,60 юаня на акцию, что выше оценки в 14,43 юаня. Ant Group, финтех-дочка Alibaba Group, отчиталась о прибыли в размере около 13,48 миллиарда юаней за квартал, закончившийся в марте, согласно сообщению китайского гиганта электронной коммерции.

Alibaba, которой принадлежит около трети бизнеса Ant, отчиталась о прибыли от инвестиций в финансовый конгломерат в размере 4,49 миллиарда юаней за квартал, закончившийся 30 июня. ($1 = 6,4628 китайского юаня) (Ниведита Балу. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Alibaba не оправдала ожиданий из-за конкурентов в онлайн-коммерции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Alibaba не оправдала ожиданий из-за конкурентов в онлайн-коммерции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!