Сворачивать стимулы нужно рано и быстро -- член руководства ФРС

Сворачивать стимулы нужно рано и быстро -- член руководства ФРС
(Рейтер) - Федрезерв может начать сокращать поддержку экономики к октябрю, если следующие два ежемесячных отчета о занятости укажут на рост числа рабочих мест в диапазоне от 800.000 до 1 миллиона, сказал член совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер.

"Мы должны действовать рано и быстро, чтобы быть уверенными, что мы в состоянии повысить ставки в 2022 году, если это потребуется", - сказал Уоллер в интервью CNBC, добавив, что он предполагает, что ФРС может объявить о сокращении ежемесячных покупок облигаций в сентябре и начать это сокращение в октябре. Как только ФРС начнет этот процесс, "нет никаких причин медлить с сокращением, затягивать его - вы хотите сделать это и покончить с этим", сказал он. (Энн Сафир. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сворачивать стимулы нужно рано и быстро -- член руководства ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сворачивать стимулы нужно рано и быстро -- член руководства ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!