Федрезерв может запустить процесс сокращения выкупа активов уже в октябре, считает член совета управляющих Уоллер

Федрезерв может запустить процесс сокращения выкупа активов уже в октябре, считает член совета управляющих Уоллер
Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Кристофер Уоллер считает, что Федрезерв может приступить к сокращению объемов выкупа активов уже в октябре в случае улучшения ситуации на американском рынке труда. Если рост числа рабочих мест в США в июле и августе составит примерно по 800 тыс., американский рынок труда приблизится к докризисному уровню, и именно этого ждет Федрезерв, чтобы начать ужесточение денежно-кредитной политики, заявил Уоллер в интервью CNBC.

По словам Уоллера, ФРС могла бы уже в сентябре объявить, что планирует начать сокращение объемов выкупа активов и запустить этот процесс в октябре.

"Все зависит от того, какими будут следующие два отчета по рынку труда, - отметил Уоллер. - Если они будут столь же сильными, как июньские данные, можно будет говорить о достижении необходимого прогресса на рынке труда. Если же нет, то Федрезерву, вероятно, придется отложить сокращение объемов выкупа на пару месяцев".

Как сообщалось, число рабочих мест в экономике США в июне выросло на 850 тыс. Отчет по рынку труда за июль будет опубликован в пятницу, и эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем прогнозируют увеличение количества рабочих мест в прошлом месяце на 845 тыс. С мая прошлого года американский рынок труда вернул 15,6 млн рабочих мест из 22,4 млн, потерянных в первые два месяца пандемии коронавируса.

Несмотря на быстрое восстановление экономики США, ФРС сохраняет базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых и продолжает ежемесячно выкупать US Treasuries и ипотечные облигации на сумму $120 млрд в месяц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерв может запустить процесс сокращения выкупа активов уже в октябре, считает член совета управляющих Уоллер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федрезерв может запустить процесс сокращения выкупа активов уже в октябре, считает член совета управляющих Уоллер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!