Повышение ставки ФРС в 22г возможно, но сначала нужно сократить покупки активов -- член руководства

Повышение ставки ФРС в 22г возможно, но сначала нужно сократить покупки активов -- член руководства
(Рейтер) - Член совета управляющих Федеральной резервной системы Кристофер Уоллер во вторник сказал, что американскому центральному банку, возможно, придется начать сворачивать свою масштабную программу покупки активов уже в этом году, чтобы иметь возможность повысить процентную ставку к концу следующего года. "Уровень безработицы должен снизиться довольно сильно, или инфляция должна действительно оставаться очень высокой, прежде чем мы всерьез рассмотрим возможность повышения ставки в 2022 году, но я не исключаю этого", - сказал Уоллер в интервью Bloomberg TV.

Он отказался уточнить, входит ли он в число семи чиновников ФРС, которые считают, что отход от нынешних почти нулевых ставок будет целесообразным в 2022 году, или в число 11 других, которые считают более вероятным повышение в 2023 году или даже позднее. Уоллер сказал, что он был бы "полностью за" постепенное сокращение покупок казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных закладными (MBS), в первую очередь. (Энн Сафир. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышение ставки ФРС в 22г возможно, но сначала нужно сократить покупки активов -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Повышение ставки ФРС в 22г возможно, но сначала нужно сократить покупки активов -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!