Азиатские индексы на подъеме благодаря попыткам КНР успокоить рынок

Азиатские индексы на подъеме благодаря попыткам КНР успокоить рынок
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли после того, как Китай принял меры для успокоения недавней нестабильности на рынке, в то время как Федеральная резервная система США заявила, что прежде чем он начнет сокращение покупки активов, необходимо добиться экономического прогресса.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,48% к 22:43 по восточному времени (02:43 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI вырос на 0,03%.

Австралийский ASX 200 вырос на 0,38%; при этом Резервный банк Австралии (RBA), как ожидается, отложит запланированное сокращение активов, так как на следующей неделе он объявит свое решение по монетарной политике. Эта задержка произошла всего спустя четыре недели после объявления об этих планах, и как ожидается, продление ограничений в Сиднее также нанесет урон экономике.

В настоящее время RBA планирует начать сокращение активов в сентябре, а через несколько месяцев после этого провести обзор.

Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng подскочил на 2,11%. Китайский Shanghai Composite вырос на 0,91%, а Shenzhen Component — на 1,97%. Инвесторы продолжают ждать воздействия совещания, которое, как сообщается, возглавил заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) Фан Синха и руководители крупных инвестиционных банков.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы на подъеме благодаря попыткам КНР успокоить рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы на подъеме благодаря попыткам КНР успокоить рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!