Азиатские индексы на подъеме, но их рост ограничен

Азиатские индексы на подъеме, но их рост ограничен
Investing.com — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом были на подъеме, поскольку инвесторы охотились за выгодными сделками после распродажи на предыдущей неделе. Тем не менее, опасения по поводу распространения дельта-штамма COVID-19 и ужесточения нормативных требований в Китае сохраняются, что ограничивает некоторые достижения.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,38% к 21:41 по восточному времени (01:41 по Гринвичу). Южнокорейский KOSPI вырос на 1,05%, а в четверг Банк Кореи вынесет свое последнее политическое решение.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,12%.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,27%. Китайский Shanghai Composite подорожал на 0,01%, а Shenzhen Component упал на 1,61%. Китай, видимо, намерен продолжить ужесточение нормативных требований во всех секторах; при этом инвесторы следят за влиянием этого на акции компаний Китая и Гонконга, которые только за предыдущую неделю потеряли более $560 млрд.

Все внимание также будет приковано к симпозиуму Федеральной резервной системы США в Джексон-Хоуле, который откроется 26 августа, от которого ожидаются дальнейшие подсказки относительно сроков сокращения активов и повышения процентной ставки. Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан действительно дал потенциальную подсказку перед симпозиумом, сказав, что он может скорректировать свое мнение о том, что сокращение активов должно начаться в ближайшее время, если дельта-штамм COVID-19 будет и дальше распространяться и повлияет на восстановление экономики.

Между тем, министр финансов США Джанет Йеллен поддержала кандидатуру Джерома Пауэлла для утверждения на второй срок на посту руководителя ФРС.

Эта неделя также будет напряженной с точки зрения экономданных в США: данные о продажах существующего жилья и индекс деловой активности (PMI) от Markit Composite будут опубликованы сегодня чуть позже вместе с PMI в производственной сфере и в сфере услуг. В четверг выйдет ВВП США, а в пятницу — индекс цен на основные расходы на личное потребление, — излюбленный показатель инфляции, за которым тщательно следит ФРС, а также данные о личных доходах и расходах.

Мировые индексы медленно начинают восстанавливаться после «бойни» на прошлой неделе, но опасения по поводу COVID-19 и того, что ФРС начнет сокращение активов раньше, чем ожидалось, которые способствовали снижению аппетита к риску, сохраняются.



«Рынок реагирует на повышение процентной ставки гораздо сильнее, чем на сокращение [покупки активов], и мы ожидаем паузы между сокращением активов и первым повышением ставки, что дает основание предполагать, что повышение наступит в 2023 году, не раньше», — заявила глава отдела глобальной рыночной стратегии Natixis Investment Managers Эсти Двек, добавившая, что COVID-19 пока еще остается, и рост экономики к 2022 году замедлится.



Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы на подъеме, но их рост ограничен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы на подъеме, но их рост ограничен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!