Рынок Азии падает на фоне ужесточения требований в Китае

Рынок Азии падает на фоне ужесточения требований в Китае
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона пошли на убыль, поскольку ужесточение нормативных требований в отношении частных компаний в Китае по-прежнему омрачает настроения инвесторов. Однако эти движения на рынки были незначительными в преддверии ежегодного симпозиума Федеральной резервной системы США, который может дать подсказку относительно следующих шагов центрального банка.

Южнокорейский индекс KOSPI упал на 0,21% к 21:56 по восточному времени (01:56 по Гринвичу). Сегодня утром Банк Кореи (BOK) вынес свое последнее решение по монетарной политике; при этом Южная Корея стала первой крупной азиатской экономикой, поднявшей процентную ставку с начала пандемии COVID-19. Процентная ставка BOK в августе составляет 0,75%, что на 25 базисных пунктов выше предыдущей 0,5% и вполне соответствует ожиданиям.

Японский Nikkei 225 немного упал — на 0,06%, а австралийский ASX 200 упал на 0,39%.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,24%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,30%, а Shenzhen Component вырос на 0,03%. Акции китайских компаний, торгующиеся в США, потеряли завоеванные в среду позиции; при этом Китай продолжает ужесточать регулирующие нормы в отношении частных предприятий.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии падает на фоне ужесточения требований в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии падает на фоне ужесточения требований в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!