Alphabet и Boeing выросли на премаркете, а Starbucks и Spotify упали

Alphabet и Boeing выросли на премаркете, а Starbucks и Spotify упали
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) выросли на 3,9% после того, как материнская компания Google сообщила о 62%-ном росте общей выручки, в то время как ее чистая прибыль выросла более чем в 2,5 раза из-за роста доходов от рекламы.

Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли на 1% после того, как технический гигант превзошел ожидания в отношении выручки и прибыли, чему способствовал бум облачных сервисов. Подразделение Azure показало рост выручки на 50% в годовом исчислении, который снова ускорился после того, как в последние кварталы замедлился.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 0,8% после того, как производитель iPhone подчеркнул, что глобальная нехватка микросхем теперь может нанести ущерб производству его ключевого продукта, даже несмотря на то, что он сообщил о рекордных результатах третьего квартала, когда клиенты стали покупать больше телефонов 5G премиум-класса.

Акции Starbucks (NASDAQ:SBUX) упали на 3,3% после того, как кофейный гигант снизил в 2021 финансовом году свой прогноз продаж в Китае — наиболее важном зарубежном рынке, где все еще расширяются ограничения, связанные с COVID-19, для борьбы с локальными вспышками. Продажи на внутреннем, американском рынке были высокими, что компенсировало возросшие производственные затраты.

Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 5,7% после того, как производитель самолетов сообщил о своей первой квартальной прибыли почти за 2 года за счет роста поставок коммерческих самолетов, так как авиакомпании начали восстанавливаться после пандемии.

Акции McDonald’s (NYSE:MCD) снизились на 0,4%, несмотря на то, что во втором квартале гигант фастфуда сообщил о скачке продаж чуть более чем на 40%, второй квартал подряд превысив допандемический уровень 2019 года.

Акции Pfizer (NYSE:PFE) подорожали на 0,1% после того, как фармацевтический гигант увеличил прогноз продаж своей вакцины от COVID-19 почти на треть до $33 млрд.

Акции GlaxoSmithKline (LON:GSK) упали на 0,9% после того, как производитель лекарств спрогнозировал еще одно падение прибыли в 2021 году, несмотря на то, что его бизнес по производству вакцин вырос по мере восстановления плановых госпитализаций в больницах.

Акции CME Group (NASDAQ:CME) прибавили 0,2% после того, как биржевой оператор сообщил о росте прибыли во втором квартале на 1,4%, чему способствовало снижение расходов и увеличение объемов торгов.

Акции Barclays (LON:BARC) поднялись на 3,5% после того, как британский банк объявил об увеличении дивидендов и обратном выкупе акций, а его инвестиционно-банковское и фондовое подразделение показали рекордные результаты.

Акции Spotify (NYSE:SPOT) упали на 3,6% после того, как сервис потоковой передачи музыки сообщил, что его ежемесячное количество активных пользователей оказалось ниже прогноза.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet и Boeing выросли на премаркете, а Starbucks и Spotify упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alphabet и Boeing выросли на премаркете, а Starbucks и Spotify упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!