Microsoft и Coca-Cola выросли на премаркете, а Alphabet упала

Microsoft и Coca-Cola выросли на премаркете, а Alphabet упала
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли на 1,4% после того, как выручка облачного бизнеса технологического гиганта впервые превысила $20 млрд, поскольку его основные клиенты перенесли критически важную рабочую нагрузку на его облачную платформу.

Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) потеряли 0,4% после того, как владелец Google сообщил о более медленном, чем ожидалось, росте в третьем квартале подразделений YouTube и облачных вычислений.

Акции General Motors (NYSE:GM) упали на 1,2% после того, как производитель автомобилей сообщил о снижении квартальной прибыли, указав на глобальный дефицит полупроводников.

Акции Boeing (NYSE:BA) прибавили 0,7% после того, как производитель самолетов сообщил о небольшой скорректированной прибыли за третий квартал, чему способствовало увеличение поставок важнейших самолетов 737 MAX. Ему потребовалось $183 млн, чтобы учесть дефекты самолета 787 Dreamliner.

Акции Spotify (LON:0SPT) выросли на 3,1% после того, как выручка компании, занимающаяся потоковой передачей музыки, превзошла ожидания в третьем квартале, чему способствовал рост на 19% числа платных подписчиков на ее услуги премиум-класса, обусловленный спросом в Европе и Северной Америке.

Акции Hilton Worldwide (NYSE:HLT) поднялись на 0,1% после того, как сеть отелей в среду сообщила о квартальной прибыли в отличие от убытков год назад после восстановления туристических поездок в связи с ослаблением ограничений, связанных с пандемией.

Акции Harley-Davidson (NYSE:HOG) выросли на 2,5% после того, как производитель мотоциклов сообщил о квартальной выручке, превысившей ожидания.

Акции Coca-Cola (NYSE:KO) выросли на 2,8% после того, как гигант в сфере производства безалкогольных напитков повысил свой годовой прогноз прибыли, поскольку открытие развлекательных заведений породило дополнительный спрос на его продукцию.

Акции McDonald’s Corporation (NYSE:MCD) подорожали на 3,1%, поскольку гигант быстрого питания сообщил о значительном росте своих мировых доходов, чему способствовали более высокие цены и популярность новых блюд меню.

Акции Bristol-Myers Squibb Company (NYSE:BMY) выросли на 1% после того, как производитель лекарств сообщил о более высоких, чем ожидалось, доходах в третьем квартале и значительном росте продаж, поскольку его основной бизнес — производство лекарств по борьбе с раком снова набрал обороты.

Акции Kraft Heinz (NASDAQ:KHC) прибавили 1,3% после того, как продовольственная компания сообщила о сильном квартальном росте продаж, чему способствовало повышение цен для борьбы с растущей инфляцией.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft и Coca-Cola выросли на премаркете, а Alphabet упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft и Coca-Cola выросли на премаркете, а Alphabet упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!