Квартальная прибыль Alphabet и Microsoft бьет рекорды

Квартальная прибыль Alphabet и Microsoft бьет рекорды
Investing.com — В среду акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли до рекордных максимумов после того, как обе компании сообщили свои финансовые результаты за третий квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, и способствовали росту высокотехнологичного индекса Nasdaq Composite, пишет CNBC.

Цена акции Alphabet подскочила почти на 5% до $2924,35 за штуку, в результате чего рыночная капитализация компании составила почти $2 трлн. Акции Microsoft подорожали на 4% до $323,17. При рыночной капитализации $2,43 трлн этот производитель программного обеспечения приблизился к оценке самой дорогой публичной компании — Apple (NASDAQ:AAPL) $2,46 трлн.

Несмотря на рост инфляции, сбои в цепочках поставок и изменения настроек конфиденциальности, внесенных Apple на мобильные устройства, которые ограничивают таргетирование рекламы, самые ценные технологические компании мира продолжают превосходить ожидания своим ростом и доказывают устойчивость ко всевозможным колебаниям.

Компания Google сообщила об увеличении доходов от рекламы на 43% до $53,1 млрд; при этом объем продаж рекламы на YouTube вырос до $7,2 млрд. По данным Refinitiv, прибыль в размере $27,99 на акцию превысила оценку аналитиков $23,48.

Google удалось избежать серьезного удара из-за изменений конфиденциальности Apple в системе iOS, которые негативно повлияли на квартальные результаты Snap (NYSE:SNAP) и Facebook (NASDAQ:FB).

Финансовый директор материнской компании — Alphabet — заявила, что изменения, внесенные Apple, лишь «умеренно повлияли» на доходы от рекламы. Аналитик Barclays (LON:BARC) Росс Сандлер также уверен в перспективах компании, акции которой имеют рейтинг «Рекомендовано к покупке»: «Рекламный рынок остается сильным, и, в отличие от большинства цифровых аналогов, на Google, похоже, не оказывают негативного влияния [изменения] iOS 14 или проблемы с цепочкой поставок. В долгосрочной перспективе Google остается лучшей компанией в области цифровой рекламы».

Что касается Microsoft, то по данным Refinitiv, ее выручка увеличилась на 22% до $45,3 млрд в первом финансовом квартале по сравнению с тем же периодом годом ранее, в то время как прибыль в размере $ 2,27 превысила среднюю оценку $2,07.

Бизнес компании по производству компьютеров сумел справиться со сбоями в глобальных цепочках поставок. Microsoft отчиталась о 10%-ном росте выручки от продаж лицензий Windows производителям устройств.

Аналитики UBS Group AG (NYSE:UBS) предоставили акциям компании рейтинг «Рекомендовано к покупке».

Тем не менее, на фоне благоприятных перспектив роста Google и Microsoft, обе компании предупредили о потенциальных проблемах в ближайшем будущем, потому что предприятия, пострадавшие от проблем с цепочками поставок, менее склонны тратить на рекламу.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Alphabet и Microsoft бьет рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Alphabet и Microsoft бьет рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!