Южная Корея оштрафовала Google на $177 млн за блокировку настроек ОС Android

Южная Корея оштрафовала Google на $177 млн за блокировку настроек ОС Android
СЕУЛ (Рейтер) - Антимонопольный орган Южной Кореи оштрафовал принадлежащую Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. Google на 207 миллиардов вон ($176,64 миллиона) за блокировку настроек собственной операционной системы (ОС) Android: второй раз менее чем за месяц Сеул предпринимает меры против американского технологического гиганта, обвиненного в злоупотреблении доминирующим положением на рынке мобильного программного обеспечения. Корейская Комиссия по справедливой торговле (KFTC) во вторник постановила, что условия соглашений Google с производителями устройств представляют собой злоупотребление доминирующим положением на рынке и ограничивают конкуренцию на рынке мобильных операционных систем. Google сообщила, что намерена подать апелляцию. Компания считает, что постановление KFTC игнорирует положительные факторы, которые дает совместимость Android с другими программами, и лишает пользователей ОС некоторых преимуществ. KFTC говорит, что Google препятствует конкуренции, заставляя производителей устройств соблюдать "соглашение о защите от фрагментации (AFA)" при подписании с ней ключевых контрактов относительно лицензий для магазинов приложений. KFTC запретила Google заставлять производителей устройств подписывать AFA. Это позволит производителям использовать модифицированные версии ОС Android для собственных устройств.

Две недели назад парламент Южной Кореи одобрил законопроект, который запрещает крупным операторам магазинов приложений, таким как Google и Apple (NASDAQ:AAPL), заставлять разработчиков программного обеспечения использовать их платежные системы, фактически запрещая им взимать комиссию с покупок в приложениях. ($1 = 1171,8500 воны) (Хикионг Янг. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Южная Корея оштрафовала Google на $177 млн за блокировку настроек ОС Android. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Южная Корея оштрафовала Google на $177 млн за блокировку настроек ОС Android собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!