Microsoft и Visa выросли на премаркете, а Boeing и Alphabet упали

Microsoft и Visa выросли на премаркете, а Boeing и Alphabet упали
Investing.com — Акции Microsoft Corporation (NASDAQ:MSFT) выросли на 3,6% после того, как гигант в сфере программного обеспечения спрогнозировал двузначный рост выручки в следующем финансовом году, обусловленный спросом на услуги облачных вычислений.

Акции Alphabet (NASDAQ:GOOG) упали на 4,6% после того, как материнская компания Google (NASDAQ:GOOGL) сообщила о своем первом квартале, когда она недополучила доходы в период после пандемии после того, как конфликт на Украине нанес ущерб продаже рекламы на YouTube, что затмило новости об обратном выкупе на $70 млрд.

Акции Robinhood (NASDAQ:HOOD) упали на 4% после того, как розничная брокерская компания заявила, что уволит около 9% своих штатных сотрудников в преддверии квартальных результатов на этой неделе.

Акции Mattel Inc (NASDAQ:MAT) выросли на 8,9% после того, как Wall Street Journal сообщила, что руководство компании ведет переговоры о продаже производителя игрушек частным инвестиционным компаниям.

Акции Visa (NS:VISA) выросли на 5,9% после того, как компания, выпускающая кредитные карты, сообщила об оптимистичных результатах за квартал, чему способствовало восстановление потребительских расходов, а также прогноз выручки, которая вырастет до уровня, существовавшего до пандемии.

Акции Boeing (NYSE:BA) упали на 3,7% после того, как производитель самолетов сообщил о более крупных квартальных убытках и не оправдал ожиданий в отношении продаж на фоне роста затрат как на коммерческие, так и на военные самолеты.

Акции Enphase Energy (NASDAQ:ENPH) выросли на 7,6% после того, как компания, занимающаяся солнечной энергетикой, превзошла квартальные ожидания, объявив о планах крупных инвестиций в Европу, поскольку конфликт на Украине привел к резкому росту цен на электроэнергию.

Акции Bunge (NYSE:BG) выросли на 2,7% после того, как агропромышленная компания сообщила о высокой квартальной прибыли и повысила прогноз прибыли на весь год, чему способствовал более высокий спрос на сельскохозяйственные культуры после конфликта на Украине.

Акции T-Mobile (NASDAQ:TMUS) выросли на 3,4% после того, как телекоммуникационная компания превзошла прогнозы в отношении прироста числа абонентов в первом квартале благодаря распространению новых сотовых сетей 5G.

Акции JetBlue (NASDAQ:JBLU) упали на 2,3% после того, как JPMorgan понизил свою позицию в отношении бюджетной авиакомпании с «выше среднерыночного» до «ниже среднерыночного», не видя особого потенциала роста, несмотря на недавнее ослабление.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft и Visa выросли на премаркете, а Boeing и Alphabet упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft и Visa выросли на премаркете, а Boeing и Alphabet упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!