AMD прогнозирует выручку в 3 кв выше оценок за счет высокого спроса на чипы

AMD прогнозирует выручку в 3 кв выше оценок за счет высокого спроса на чипы
(Рейтер) - Компания Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) Inc во вторник спрогнозировала выручку в текущем квартале выше ожиданий Уолл-стрит, поскольку ожидает высокого спроса на свои микросхемы, используемые в центрах обработки данных и игровых консолях. AMD ожидает выручку за третий квартал в размере около $4,1 миллиарда плюс-минус $100 миллионов, по сравнению с оценками аналитиков в $3,82 миллиарда, приведенными Refinitiv IBES.

Выручка компании во втором квартале почти удвоилась и составила $3,85 миллиарда. Аналитики в среднем ожидали $3,62 миллиарда. За исключением некоторых статей баланса прибыль AMD достигла 63 центов на акцию во втором квартале, что выше прогнозов в 54 цента, согласно данным Refinitiv IBES. (Чави Мехта и Тияши Датта в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему AMD прогнозирует выручку в 3 кв выше оценок за счет высокого спроса на чипы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AMD прогнозирует выручку в 3 кв выше оценок за счет высокого спроса на чипы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!