Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,4%

Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,4%
Российский рынок акций, начавший торги в миноре, завершил понедельник на позитиве.

Европейские фондовые индексы преимущественно демонстрировали понижательный тренд весь день.

Азиатские фондовые рынки закрылись в красной зоне.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра. Американские рынки акций, умеренно снижавшиеся в начале сессии, позже торговались в плюсе

Нефть дешевела с утра на опасениях по поводу ослабления мирового спроса на сырье. Перед закрытием рынка акций РФ а баррель Brent давали $74,1 (-0,03%), за WTI - $71,7 (-0,3%).

Утром рынок акций РФ просел вместе с фондовой Европой и нефтью из-за опасений, что восстановление мировой экономики замедлится в условиях роста числа зараженных COVID-19 и что в ряде стран могут быть введены новые ограничительные меры; активность торгов остается невысокой.

Днем фондовый рынок перешел к консолидации на фоне ослабления продаж на внешних площадках, индекс МосБиржи подрос на фоне ослабления рубля, роста бумаг металлургов и Сбербанка (MCX:SBER).

К вечеру рынок акций подрос на фоне ослабления продаж на внешних площадках, индекс МосБиржи отыграл утреннюю просадку и протестировал отметку 3750 пунктов на фоне ослабления рубля, роста бумаг Сбербанка и металлургов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,42% - до 3750,10 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск также прибавил 0,42% и составил 1602,53 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!