Индекс МосБиржи повысился на 0,6%, индекс РТС - на 0,5%

Индекс МосБиржи повысился на 0,6%, индекс РТС - на 0,5%
Российский рынок акций, начавший торги в миноре, завершил понедельник в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы снижались весь день

Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов.

Фьючерсы на индексы США минусовали на фоне статданных из Китая. Американские рынки акций демонстрировали понижательный тренд.

Нефть дешевела весь день, теряла в ходе торгов более 2% на фоне опасений о том, что распространение нового штамма COVID-19 "дельта" начало негативно сказываться на китайской экономике.. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $69,84 (-1,1%), за WTI - $67,61 (-1,2%).

Утром рынок акций РФ просел вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью (Brent упала ниже $69,5 за баррель) из-за продолжающегося роста заболеваемости COVID-19 в мире, снижение индексов сдерживалось ростом бумаг ряда металлургов и "Газпрома (MCX:GAZP)".

Днем фондовый рынок консолидировался при смешанной динамике "голубых фишек", причем индекс МосБиржи вышел в плюс" за счет ослабления рубля и роста ряда бумаг, несмотря на негативные сигналы с внешних площадок и просевшую нефть.

К вечеру рынок акций продолжал постепенный подъем в направлении рубежа 3900 пунктов по индексу МосБиржи за счет ослабления рубля и роста ряда акций-тяжеловесов. Стоимость нефти Brent упала ниже $68,5 за баррель.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,58% и составил 3895,31 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,46% - до 1674,09 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,6%, индекс РТС - на 0,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,6%, индекс РТС - на 0,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!