Philip Morris бросает курить

Philip Morris бросает курить
Investing.com — Табачная группа Philip Morris International (NYSE:PM) заявила, что планирует прекратить продажу сигарет в Великобритании через 10 лет, пишет The Mail.

Этот шаг может положить конец культовому бренду сигарет Marlboro, просуществовавшему более века.

Генеральный директор компании Яцек Ольчак сказал The Mail в воскресенье, что эти планы являются частью инициативы Philip Morris по постепенному отказу от курения традиционных сигарет в Великобритании. Правительство страны заявляло, что хочет положить конец курению в Англии к 2030 году.

Тем, кто хочет продолжать курить, будет предложено перейти на современные альтернативы, такие как электронные сигареты или устройства с подогревом табака, которые считаются менее вредными.



«Я хочу, чтобы эта компания бросила курить. Я думаю, что в Великобритании максимум через десять лет вы сможете полностью решить проблему курения», — сказал Ольчак.



На вопрос, означает ли это, что Philip Morris прекратит продажу традиционных сигарет в Великобритании в течение этого времени, он ответил: «Совершенно верно».

Ольчак подтвердил, что бренд Marlboro исчезнет в Великобритании:



«Он исчезнет. Первый выбор для потребителей — бросить курить. Но если они этого не сделают, второй лучший вариант — позволить им переключиться на лучшие альтернативы».



Акции компании снижаются на 0,67% на премаркете в Нью-Йорке

— При подготовке использованы материалы The Mail
Представляем Вашему вниманию статью на тему Philip Morris бросает курить. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Philip Morris бросает курить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!