Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности

Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности

Philip Morris опубликовала финансовые результаты за IV квартал и весь 2019 г. Операционная прибыль за IV квартал снизилась на 7,3% по отношению к III кварталу, а объем отгрузки продукции упал на 8%.


Прибыль на акцию (EPS) составила $1,22 за IV квартал, снизившись на 2,4% к III кварталу, по сравнению с ожиданиями $1,21 по данным Reuters. По итогам года данный показатель вырос на 1,8% до $5,19. В 2020 г. компания ожидает увеличения EPS до $5,50 (6,0%) против консенсус-прогноза $5,63 по данным Zacks Investment Research. На премаркете рынок реагирует на отчетность нейтрально — акции Philip Morris прибавляют 0,43% к цене закрытия за 5 февраля.


Котировки Philip Morris продолжают отскок от линии поддержки, проведенной по минимумам с октября 2019 г. Успешно реализуется сигнал на покупку по RSI на дневном таймфрейме. После последнего такого сигнала акции на пике прибавляли 19,9%. В целом RSI ранее показывал неплохую результативность для акций.


Подтверждающими сигналами на покупку в случае подъема выступят пересечение кривых MACD, а также пересечение скользящих средних с периодами 10 и 50. С технической точки зрения потенциал отскока сохраняется вплоть до линии сопротивления с актуальным значением $89,5, что эквивалентно приросту 6,2% к текущей цене на премаркете. Но преодоление данного рубежа в перспективе трех недель не ожидается.


Консенсус-прогноз инвестиционных домов (по данным агентства Reuters) составляет $95,3.


Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!