Чистая прибыль концерна Philip Morris в апреле-июне выросла на 56%

Чистая прибыль концерна Philip Morris в апреле-июне выросла на 56%
Чистая прибыль табачного концерна Philip Morris International (NYSE:PM) в апреле-июне выросла на 56% и составила $2,23 млрд, или $1,43 в расчете на акцию, по сравнению с $2,17 млрд, или $1,39 на акцию, полученными за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированная прибыль составила $1,48 на акцию при прогнозе аналитиков на уровне $1,25 на акцию.

Квартальная выручка Philip Morris выросла на 3% до $7,83 млрд с $7,59 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку в размере $6,71 млрд.

Объем поставок компании в минувшем квартале увеличился на 3%, в том числе поставки сигарет выросли на 2,4%, нагреваемых табачных блоков - на 7,4%. Пользователей электронных сигарет IQOS на конец июня оказалось 19 млн человек, что на 20,5% больше показателя предыдущего года. Из них 13,2 млн перешли с обычных сигарет на IQOS, говорится в отчетности.

Philip Morris улучшила прогноз для роста чистой прибыли в расчете на акцию на текущий год до 10-12% с 9-11%, озвученных ранее. Таким образом компания ожидает зафиксировать показатель в диапазоне $5,73-5,88 на акцию.

Акции Philip Morris растут на 2,5% в ходе предварительных торгов в четверг. Капитализация компании с начала года снизилась на 5,4% и достигла $141,72 млрд.

Philip Morris была выделена из Altria в 2008 году и входит в число крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на 39 предприятиях по всему миру и продает их более чем на 180 рынках. В портфеле брендов компании - марки Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, Bond Street и другие. PMI также выпускает системы нагревания табака Iqos и табачные стики для них.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль концерна Philip Morris в апреле-июне выросла на 56%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль концерна Philip Morris в апреле-июне выросла на 56% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!