Группа ММК в 1-м полугодии увеличила выплавку стали на 24,5%%

Группа ММК в 1-м полугодии увеличила выплавку стали на 24,5%%
Группа ММК (флагманский актив - "Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)") во 2-м квартале 2021 года произвела 3,4 млн тонн стали, что на 3,1% выше уровня 1-го квартала, сообщила компания.

Объем выплавки стали за 1-е полугодие вырос на 24,5%, до 6,7 млн тонн.

Продажи товарной металлопродукции увеличились в прошлом квартале на 14,3%, до 3,32 млн тонн. За 6 месяцев прирост составил 25,3%, до 6,2 млн тонн.

Средние цены реализации во 2-м квартале повысились на 32,4% к I кварталу и составили $944/тонна. По сравнению с первым полугодием прошлого года цены выросли на 49,3% - до $836/тонна в связи с благоприятной рыночной динамикой и на фоне низкой базы прошлого года.

Менеджмент ММК ожидает, что сезонное оживление спроса в России и сохраняющаяся благоприятная конъюнктура на мировых рынках окажут положительное влияние на объемы продаж группы в 3-м квартале. Дополнительную поддержку объемам продаж окажет старт горячих испытаний электросталеплавильного цеха с литейно-прокатным модулем на турецком активе.

Капитальные вложения в текущем квартале ожидаются ниже уровня 2-го квартала, отражая график реализации проектов в рамках стратегии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа ММК в 1-м полугодии увеличила выплавку стали на 24,5%%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа ММК в 1-м полугодии увеличила выплавку стали на 24,5%% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!