"Северсталь" в 3-м квартале увеличила выплавку стали на 3% по сравнению со 2-м кварталом




"Северсталь (MCX:CHMF)" в 3-м квартале 2020 года увеличила выплавку стали по сравнению со 2-м кварталом на 3% - до 2,89 млн тонн, сообщила компания.

Консолидированные продажи стальной продукции группы "Северсталь" в прошлом квартале выросли к предыдущему кварталу на 18% - до 3,01 млн тонн.


В 3-м квартале 2019 года компания произвела 3,03 млн тонн стали. Таким образом, падение объемов выплавки год к году составило 4,6%. Консолидированные продажи годом ранее находились на отметке 2,83 млн тонн, рост продаж в 3-м квартале 2020 года к июлю-сентябрю 2019 года составил, таким образом, 6,3%.


Компания по итогам квартала нарастила долю продаж стальной продукции на внутреннем рынке до 63% (с 56% кварталом ранее) в связи с восстановлением внутреннего потребления в России.


Доля продукции с высокой добавленной стоимостью в прошлом квартале составила 49% (во 2-м квартале 2020 года 43%), что было обусловлено отложенным спросом на HVA продукцию и сокращением складских запасов к предыдущему кварталу.


Продажи холоднокатаного проката в 3-м квартале выросли на 28% - до 253 тыс. тонн, оцинкованного листа и листа с полимерным покрытием - на 46% и 43% соответственно (до 286 тыс. тонн и 162 тыс. тонн).


Поставки труб большого диаметра (ТБД) за квартал выросли более чем втрое - до 85 тыс. тонн.


Средние цены реализации стальной продукции дивизиона "Российская сталь" в июле-сентябре выросли на 2% в силу благоприятной ценовой конъюнктуры на экспортных направлениях и увеличению доли продукции с высокой добавленной стоимостью.


Средние цены продаж толстолистового проката в 3-м квартале опустились на 5% - до $517/тонна, холоднокатаного листа - также на 5% - до $504/тонна, горячекатаного листа - практически не изменились, составив $416/тонна. Стоимость полуфабрикатов упала на 3% - до $376/тонна. Оцинкованный лист и лист с другим металлическим покрытием потерял в цене 1%, подешевев до $639/тонна, стальной лист с полимерным покрытием подорожал на 1% - до $797/тонна. В то же время стоимость ТБД выросла за квартал на 6% - до $825/тонна.


Средние цены реализации стальной продукции за 9 месяцев сократились на 10-19% к аналогичному периоду прошлого года, в зависимости от категории продукта, следуя за мировыми трендами.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Северсталь" в 3-м квартале увеличила выплавку стали на 3% по сравнению со 2-м кварталом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Северсталь" в 3-м квартале увеличила выплавку стали на 3% по сравнению со 2-м кварталом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Северсталь" в 3-м квартале увеличила выплавку стали на 3% по сравнению со 2-м кварталом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Северсталь" в 3-м квартале увеличила выплавку стали на 3% по сравнению со 2-м кварталом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!