В январе-июне Группа ММК снизила выплавку стали на 9,5%, продажи упали на 15,7%

В январе-июне Группа ММК снизила выплавку стали на 9,5%, продажи упали на 15,7%
Группа ММК (флагманский актив - "Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)" в первом полугодии 2022 года произвела 6,063 млн тонн стали, что на 9,5% ниже в годовом сравнении, сообщила компания.

Объем выплавки стали во 2-м квартале упал на 7,9% (в 1-м квартале - 3,17 млн тонн), до 2,892 млн тонн.

Продажи товарной металлопродукции понизились в 1-м полугодии на 15,7%, до 5,246 млн тонн. Во втором квартале падение к первому кварталу составило18,1 %, до 2,362 млн тонн.

Квартальное падение продаж комбинат объяснил "сжатием спроса на металлопродукцию на рынке России, действовавшими ограничениями и неблагоприятной конъюнктурой экспортных рынков".

Средние цены реализации по итогам 2-го квартала упали на 15,7% к уровню предыдущего квартала и составили $1023/тонна, отражая значительное укрепление российского рубля относительно доллара США. Рублевые цены на металлопродукцию при этом сократились на 10,1% в связи со значительным снижением спроса на российском рынке. В первом полугодии цены выросли на 13,3% до $947 за тонну в связи с более благоприятной рыночной конъюнктурой начала 2022 года по сравнению с прошлым годом.

Cash-cost сляба вырос во втором квартале на 28,8% по сравнению с предыдущим - до $528 за тонну, что в основном было обусловлено укреплением российского рубля на фоне сохраняющихся высоких цен на сырьевые ресурсы. В первом полугодии cash-cost сляба вырос на 28,5% до $469 за тонну.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-июне Группа ММК снизила выплавку стали на 9,5%, продажи упали на 15,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-июне Группа ММК снизила выплавку стали на 9,5%, продажи упали на 15,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!