Goldman Sachs заработал намного выше ожиданий во II кв благодаря буму на рынке M&A

Goldman Sachs заработал намного выше ожиданий во II кв благодаря буму на рынке M&A
(Рейтер) - Прибыль Goldman Sachs (NYSE:GS) Group во втором квартале существенно превысила прогнозы аналитиков, поскольку рекордный объем на рынке слияний и поглощений помог крупнейшему инвестиционному банку Уолл-стрит компенсировать падение выручки от трейдинговой деятельности. Банк сообщил во вторник, что общий чистый доход увеличился на 16% до $15,39 миллиарда, а разводненная прибыль на обыкновенную акцию составила $15,02, что выше консенсус-прогноза IBES от Refinitiv на уровне $10,24. Общий доход от финансовых консультаций во втором квартале подскочил на 83%, а доход от андеррайтинга ценных бумаг вырос на 18%. Доходы от инвестиционно-банковской деятельности выросли на 36% до $3,61 миллиарда.

Согласно данным Refinitiv, в период с 1 апреля по 30 июня было объявлено о сделках на общую сумму $1,5 триллиона. Это рекордный показатель для второго квартала за всю историю наблюдений и на 13% больше, чем в рекордном первом квартале этого года. По величине комиссионных доходов от сделок M&A Goldman Sachs уверенно сохраняет первое место в мире, свидетельствуют данные Refinitiv. (Нур Зайнаб Хуссейн в Бангалоре и Мэтт Скаффхэм в Нью-Йорке. Перевела Ольга Бескровнова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs заработал намного выше ожиданий во II кв благодаря буму на рынке M&A. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs заработал намного выше ожиданий во II кв благодаря буму на рынке M&A собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!