Прибыль Goldman Sachs выросла за счет рекордного объема слияний и поглощений

Прибыль Goldman Sachs выросла за счет рекордного объема слияний и поглощений
(Рейтер) - Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) в среду отчитался об уверенном росте прибыли за первый квартал, поскольку крупнейший инвестиционный банк Уолл-стрит извлек выгоду из рекордного мирового объема слияний и поглощений. Банк также выиграл от благоприятного сравнения с аналогичным периодом прошлого года, когда он был вынужден увеличить отчисления в резервы из-за пандемии коронавируса и снизить стоимость некоторых активов. Чистая прибыль, причитающаяся держателям обыкновенных акций, выросла до $6,7 миллиарда за квартал, завершившийся 31 марта, с $1,12 миллиарда годом ранее. Прибыль на акцию выросла до $18,60 с $3,11. Аналитики в среднем ожидали роста прибыли до $10,22 на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv. Goldman в марте назвал несущественными свои потери от распродажи акций из-за дефолта фонда Archegos. (Анирбан Сен в Бангалоре и Мэтт Скаффхем в Нью-Йорке. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Goldman Sachs выросла за счет рекордного объема слияний и поглощений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Goldman Sachs выросла за счет рекордного объема слияний и поглощений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!