Уолл-стрит растет после отчетности банков

Уолл-стрит растет после отчетности банков
(Рейтер) - Американские фондовые индексы растут в среду после оптимистичной отчетности банков Goldman Sachs и JPMorgan, которые повысили ожидания инвесторов относительно сильного восстановления корпоративной экономики США на фоне быстрой вакцинации. Акции банка Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) прибавили 3,3% после сильного роста прибыли в первом квартале, поскольку крупнейший инвестиционный банк Уолл-стрит извлек выгоду из рекордного мирового объема слияний и поглощений. Бумаги банка JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) снизились на 1,1% несмотря на то, что кредитор сообщил в среду о значительном росте выручки в первом квартале за счет того, что высвободил больше резервов, а также благодаря хорошим показателям торгового и инвестиционного бизнеса. "Это, безусловно, хороший квартал (для банков)... Часто акции сталкиваются с новостями, и тогда, по крайней мере, первоначальная реакция - фиксация прибыли, и мы наблюдали это сегодня утром у JPMorgan", - сказал Рик Меклер, партнер в Cherry Lane Investments. Американский банк Wells Fargo & Co (NYSE:WFC) в среду сообщил о резком росте квартальной прибыли за счет сокращения отчислений на потенциальные убытки по кредитам. Акции банка снизились на 0,7%. К 17:52 индекс Dow Jones Industrial Average при открытии торгов вырос на 0,63% до 338,84 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,2% до 4.150,04 пункта, в то время как Nasdaq Composite вырос на 0,09% до 14.008,776 пункта. (Шивани Кумаресан и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет после отчетности банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет после отчетности банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!