Уолл-стрит открылась ростом вслед за удачными отчетами банков

Уолл-стрит открылась ростом вслед за удачными отчетами банков
Investing.com — Фондовый рынок США открылся в среду ростом после сильного отчета Goldman Sachs (NYSE:GS) и признаков восстановления экономики.

Результаты Goldman и JPMorgan (NYSE:JPM) за квартал превзошли ожидания по прибыли, но их акции двигались в различных направлениях: бумаги Goldman выросли на 2,7%, а JPMorgan — упали на 1,3%. Акции Wells Fargo (NYSE:WFC) также немного подешевели, поскольку и его результаты, и результаты JPMorgan намекнули на относительно слабый спрос на розничные банковские продукты вроде автокредитования и потребительских кредитов. Опубликованные ранее данные также показали, что количество заявок на ипотеку на прошлой неделе снизилось 9-ю неделю подряд из 10, хотя недельное снижение незначительно замедлилось до 3,9%.

К 09:45 по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 119 пунктов, или на 0,4%, в то время как S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 0,1%. Все три индекса начинают новый сезон отчетности на рекордных отметках или вблизи них в ожидании сильного восстановления экономики в этом году и продолжающейся монетарной поддержки.

Внимание в среду сосредоточено на рыночном дебюте криптовалютной биржи Coinbase, которая станет публичной посредством прямого листинга со стартовой ценой $250. На некоторых брокерских платформах ее акции неофициально предлагались по цене до $1000 перед началом торгов, но наибольший интерес наблюдался в районе $500-600. Сама по себе стартовая цена даст Coinbase оценку выше, чем у группы Лондонской фондовой биржи LSEG, и почти такую же, как у NYSE.

Листинг оказал неоднозначное влияние на другие акции, связанные с криптовалютами: акции MicroStrategy (NASDAQ:MSTR), которые накануне влзлетели на 18%, упали на 5,8% и сейчас более чем на 30% ниже по сравнению со своим январским пиком, в то время как акции Tesla (NASDAQ:TSLA), купившей в этом году биткоинов на $1,5 млрд, и выросшие на 8,60% накануне, пирбавили еще 0,5%, достигнув двухмесячного максимума.

Не все новости о доходах были положительными: Bed Bath & Beyond (NASDAQ:BBBY) упали более чем на 14% после сообщения о двузначном падении продаж в четвертом квартале этого финансового года, когда все магазины компании закрылись во время пандемии.

Stitch Fix (NASDAQ:SFIX) продолжила падение вторника в ответ на новость о том, что основатель компании Катрина Лейк уйдет с поста генерального директора в августе. Акции упали на 3,4%.

Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) выросли еще на 3,9%, в то время как акции BioNTech (NASDAQ:BNTX) выросли на 0,6% до нового исторического максимума, поскольку производители вакцин от COVID-19 продолжают получать прибыль за счет неудач конкурентов.

Европейская комиссия заявила, что начала переговоры с Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech о поставке еще 1,8 млрд доз вакцины. Акции Pfizer уже в который раз необъяснимо не реагируют на позитвные новости: котировки снизились на 0,27%.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом вслед за удачными отчетами банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом вслед за удачными отчетами банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!