BofA вслед за JPMorgan и Goldman ждет нефть по $100

BofA вслед за JPMorgan и Goldman ждет нефть по $100

Investing.com — Bank of America Corp (NYSE:BAC) повысил прогноз цен на нефть. По мнению аналитиков банка, стоимость «черного золота» может превысить $100 за баррель в следующие несколько лет, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет банка.


Ранее два крупнейших банка с Уолл-стрит назвали тот же ориентир и предсказали новый нефтяной «суперцикл»: JPMorgan (NYSE:JPM) и Goldman Sachs (NYSE:GS) считают, что цены вырастут после окончания пандемии. Как писала Financial Times, по наиболее оптимистичным прогнозам банков, мировые цены на нефть вернутся к уровню $100 за баррель, которого не было с 2014 года.


Прогнозы банков строятся на ожидании роста потребления благодаря стимулирующим мерам правительств по всему миру.


Эксперты Bank of America также повысили свой прогноз цен на нефть Brent на этот год с $50 до $60 за баррель, сославшись на сокращение поставок на рынок из-за приостановки добычи сырья в Техасе, вызванной аномальными холодами, ограничения производства странами ОПЕК+, а также на стимулирующие программы для поддержки экономики.


Они также не исключают подъема до $70 за баррель во втором квартале 2021 года, что соответствует прогнозу Goldman Sachs.


Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, до 2025 года цена на нефть марки Brent останется ниже $65 за баррель.


А вот российский вице-премьер Александр Новак, курирующий энергетический сектор, считает, что средняя цена на нефть в 2021 году составит от $45 до $60 за баррель.


По состоянию на 16:35 МСК цена фьючерса на нефть Brent поднялась на 0,84% до $65,04 за баррель, а фьючерса на нефть WTI — на 0,55%, до $62 за баррель. Цены начали повышаться в ходе торгов в среду на ожиданиях данных министерства энергетики США о запасах энергоносителей.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg и Financial Times.

Представляем Вашему вниманию статью на тему BofA вслед за JPMorgan и Goldman ждет нефть по $100. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BofA вслед за JPMorgan и Goldman ждет нефть по $100 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!