Goldman Sachs превзошел оценки аналитиков за первый квартал

Goldman Sachs превзошел оценки аналитиков за первый квартал
Investing.com — Инвестиционный банк Goldman Sachs превзошел оценки аналитиков в первом квартале, так как результаты отдела торгов превзошли ожидания на фоне резкого роста волатильности рынка, пишет CNBC.

Итак, по данным Refinitiv, прибыль банка составила $10,76 на акцию против оценки $8,89.

Выручка банка составила $12,93 млрд против прогноза $11,83 млрд.

По словам генерального директора Goldman Sachs Дэвида Соломона, «Быстро развивающаяся рыночная среда оказала значительное влияние на активность клиентов, поскольку на первый план вышло посредничество при работе с рисками, а выпуск акций практически прекратился. Несмотря на неблагоприятные условия, наши результаты за квартал показывают, что мы продолжаем эффективно поддерживать наших клиентов».

В четверг банк заявил, что его прибыль сократилась на 42% до $3,94 млрд, или $10,76 на акцию, по сравнению с прошлым годом из-за снижения комиссии за инвестиционно-банковские услуги. В то время как выручка упала на 27% до $12,93 млрд, все же это было на $1 млрд больше, чем ожидали аналитики.

Акции Goldman выросли на 1%.



«Это был неспокойный квартал, в котором доминировало разрушительное действие событий на Украине», — сказал генеральный директор банка.



Goldman Sachs превзошел другие банки Уолл-Стрит на фоне внезапных потрясений, вызванных конфликтом на Украине. JPMorgan Chase, Morgan Stanley (NYSE:MS) и Citigroup (NYSE:C) опубликовали результаты, которые превзошли ожидания благодаря лучшим, чем ожидалось, торгам, но результаты Goldman были выше, чем у некоторых его конкурентов.

Доходы Goldman от бумаг с фиксированным доходом в первом квартале составил $4,72 млрд, что почти на $1,7 млрд больше, чем ожидали аналитики, опрошенные StreetAccount.

Доходы отдела акций составили $3,15 млрд, что примерно на $570 млн больше, чем ожидалось.

Результаты также показали, что торговое подразделение банка смогло компенсировать уменьшившуюся прибыль на фоне замедления слияний и поглощений, IPO и выпуска долговых обязательств в первом квартале. Доходы от инвестиционно-банковской деятельности банка упали на 36% до $2,41 млрд в квартале, что совпало с прогнозом StreetAccount.

Тем не менее, одним из самых больших приоритетов банка была диверсификация потоков доходов, расширение банковских операций с клиентами, операций по управлению состоянием и активами.

Акции Goldman упали на 15,8% в этом году, по сравнению с 10,5% снижением банковского индекса KBW.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs превзошел оценки аналитиков за первый квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs превзошел оценки аналитиков за первый квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!