Число слияний и поглощений в мире достигло рекорда во 2 квартале

Число слияний и поглощений в мире достигло рекорда во 2 квартале
Investing.com — Число слияний и поглощений в мире достигло рекордного уровня: во втором квартале этого года было заключено M&A (Mergers & Acquisitions) сделок на $1,5 трлн, что на 13% больше, чем в 1 квартале, пишет Reuters со ссылкой на данные Refinitiv.

Объем сделок в США во втором квартале вырос на 440% до $699 млрд, в АТР — на 104%, до $327 млрд, а в Европе число таких сделок удвоилось, достигнув объема в $293 млрд.

Корпорации США спешат брать дешевые займы и подписывать сделки в преддверии предполагаемого повышения налогов и роста ставок, чтобы изменить свое положение в мире после COVID.



«Это та среда, которую мы раньше не видели, потому что у нас очень благоприятные финансовые рынки в сочетании с давлением, требующим выхода из COVID-19 и реорганизации всего бизнеса», — сказала Элисон Хардинг-Джонс, глава отдела слияний и поглощений в Европе и на Ближнем Востоке и Африка в Citigroup (NYSE:C).

«Такой высокий уровень активности, вероятно, сохранится в течение лета», — добавила она.



Предлагаемое президентом Джо Байденом повышение налогов вынудило некоторые компании поспешить завершить сделки, прежде чем выручка будет облагаться налогом по более высокой ставке.

Крупнейшие сделки были совершены внутри страны, поскольку компании опасаются растущего протекционизма и геополитической напряженности между Китаем и США.

Ажиотаж в области слияний и поглощений вылился в резкий скачок стоимости сделок: во втором квартале сделки на сумму более $5 млрд выросли на 127%.

В США телекоммуникационная компания AT&T (NYSE:T) объединила свое информационное подразделение WarnerMedia с конкурентом Discovery (NASDAQ:DISCA), чтобы создать медиа-гиганта с корпоративной стоимостью около $150 млрд. В Европе — два немецких гиганта в сфере недвижимости — Vonovia (DE:VNAn) и Deutsche Wohnen (DE:DWNG) связали себя «узами брака» в результате слияния на сумму $34,5 млрд.

Слияние крупнейшей в Юго-Восточной Азии компании Grab Holdings по прокату автомобилей и доставке еды на сумму $40 млрд с американской SPAC-компанией Altimeter (NASDAQ:AGC) стало одной из немногих крупных трансграничных сделок.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число слияний и поглощений в мире достигло рекорда во 2 квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число слияний и поглощений в мире достигло рекорда во 2 квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!