Китай усилит надзор за компаниями, имеющими листинг за рубежом

Китай усилит надзор за компаниями, имеющими листинг за рубежом
ПЕКИН (Рейтер) - Китай усилит надзор за компаниями страны, имеющими листинг за рубежом, сообщил кабинет министров во вторник. В рамках новых мер Пекин усилит регулирование трансграничных потоков данных и безопасности, будет бороться с незаконной деятельностью на рынке ценных бумаг и предпринимать шаги в отношении мошеннической эмиссии ценных бумаг, манипулирования рынком и инсайдерской торговли, говорится в заявлении кабинета министров Китая. Китай также будет проверять источники финансирования инвестиций в ценные бумаги и контролировать коэффициенты левериджа, говорится в сообщении.

Несколько дней назад Пекин начал связанное с кибербезопасностью расследование в отношении сервиса заказа такси Didi Global Inc после IPO компании в США. Китайский регулятор предлагал Didi Global Inc отложить первичное размещение акций и призывал ее пересмотреть сетевую безопасность за несколько недель до листинга, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Акции компании упали на 25% в ходе внебиржевых торгов в США. (Колин Цянь, Джуди Хуа, Кевин Яо и Тони Манро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай усилит надзор за компаниями, имеющими листинг за рубежом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай усилит надзор за компаниями, имеющими листинг за рубежом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!