Китайский регулятор рекомендовал Didi отложить размещение акций

Китайский регулятор рекомендовал Didi отложить размещение акций
Китайский интернет-регулятор за несколько недель до IPO Didi Global Inc., оператора крупнейшего в КНР сервиса онлайн-заказа такси, рекомендовал компании отложить размещение акций и провести внутреннюю проверку для оценки безопасности ее систем, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Для Didi, однако, отсрочка IPO была проблематичной, и в отсутствие прямых предписаний властей, она предпочла провести его.

Как сообщалось, на прошлой неделе Didi разместила акции на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE). Объем IPO составил $4,4 млрд, а road show длилось всего три дня - существенно меньше, чем обычно нужно китайским компаниям, размещающим акции в США.

Торги акциями Didi в Нью-Йорке начались 30 июня, за день до момента 100-летней годовщины основания Коммунистической партии Китая. Спустя еще один день Управление по вопросам киберпространства КНР инициировало проверку Didi, приостановив регистрацию новых пользователей в сервисе, а днем позже потребовало удаления приложения компании из магазинов мобильных приложений в КНР.

По словам источников, китайские регуляторы опасаются попадания огромного массива данных пользователей Didi в иностранные руки, поскольку листинг компании в США сопровождается серьезными требованиями к раскрытию информации.

Неожиданные для инвесторов шаги, предпринятые регулятором в отношении Didi сразу после IPO компании в США, позволяют предположить, что защита государственной безопасности является для Пекина более важной, чем глобальные амбиции китайских компаний, пишет WSJ.

Акции Didi подешевели на 19,5% в ходе предварительных торгов во вторник.

Бумаги еще двух компаний с листингом в США, о проверке которых сообщило в понедельник Управление по вопросам киберпространства КНР, - платформы для онлайн-заказа грузовиков Full Truck Alliance Co. и рекрутингового сервиса Kanzhun Ltd. теряют в цене соответственно 19% и 10%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский регулятор рекомендовал Didi отложить размещение акций . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский регулятор рекомендовал Didi отложить размещение акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!