Китайский регулятор предлагал Didi отложить IPO в США -- WSJ

Китайский регулятор предлагал Didi отложить IPO в США -- WSJ
(Рейтер) - Китайский регулятор предлагал сервису заказа такси Didi Global Inc отложить первичное размещение акций и призывал ее пересмотреть сетевую безопасность за несколько недель до листинга, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Неизвестно, проводила ли Didi собственную проверку, говорится в сообщении WSJ. Но близкий к компании источник сообщил газете, что она в конечном итоге решила провести IPO, поскольку столкнулась с растущим давлением инвесторов, требующих больших выплат. Администрация киберпространства Китая (CAC) начала расследование в отношении Didi в пятницу, всего через два дня после дебюта компании на Нью-Йоркской фондовой бирже. В воскресенье агентство распорядилось удалить приложение Didi из магазинов приложений в КНР. Регулятор пришел к выводу, что компания незаконно собирает личные данные пользователей. Didi в понедельник сообщила, что до IPO не знала, что CAC начнет расследование в отношении компании и прикажет удалить ее приложение.

Чиновники в Пекине, особенно в CAC, опасались, что огромные массивы данных гиганта, предоставляющего услуги по перевозке пассажиров, могут попасть в чужие руки в результате более обширного публичного раскрытия информации, связанного с листингом в США, говорится в сообщении WSJ. Акции Didi во вторник упали на 25% на внебиржевых торгах в США. (Ритика Кришна в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский регулятор предлагал Didi отложить IPO в США -- WSJ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский регулятор предлагал Didi отложить IPO в США -- WSJ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!