Китай удалит сервис такси Didi из магазинов приложений

Китай удалит сервис такси Didi из магазинов приложений
ПЕКИН (Рейтер) - Китайский гигант Didi Global Inc сообщил, что распоряжение Пекина об удалении сервиса вызова такси из магазинов приложений в Китае может нанести удар по выручке. В то же время другие китайские компании, недавно вышедшие на биржи США, также оказались объектом расследования в области кибербезопасности в Китае. Стоимость Didi достигла $68 миллиардов во время дебютных торгов на Нью-Йоркской бирже после IPO в начале июля. Администрация киберпространства Китая (CAC) издала приказ об удалении приложения Didi из магазинов приложений в КНР в воскресенье - через два дня после начала расследования в отношении компании. По словам регулятора, расследование сфокусировано на антиконкурентном поведении и безопасности данных. Широкомасштабное регулятивное давление затронуло и другие технологические компании КНР, которые недавно провели листинг в США: владельца онлайн-сервиса найма работников Zhipin.com Kanzhun и транспортную Full Truck Alliance. Против них CAC также начала расследование.

Первым сигналом о наступлении китайских властей на техгиганты стал срыв IPO финтех-дочки Alibaba (NYSE:BABA) - Ant Group - на сумму $37 миллиардов в конце прошлого года. ($1 = 6,4721 юаня) (Тони Монро и Илей Сунь в Пекине, при участии Аакрити Бала в Бангалоре, Скотта Мердока в Гонконге и Сэма Насси в Токио. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай удалит сервис такси Didi из магазинов приложений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай удалит сервис такси Didi из магазинов приложений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!