Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4%

Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4%
Российский рынок акций, начавший торги противоречиво, завершил пятницу на позитиве.

Европейские фондовые индексы торговались без единой динамики.

Фондовые индексы АТР выросли вслед за позитивной динамикой американского рынка акций.

Фьючерсы на индексы США плюсовали после публикации статданных. Американские фондовые индексы демонстрировали повышательный тренд.

Нефтяные цены были стабильны с утра после повышения накануне. Днем немного снижались, потом стали повышаться. Перед закрытием рынка акций РФ нефть дорожала: за баррель Brent давали $76 (+0,58%), за WTI - почти $74 (+0,94%).

Утром российский фондовый рынок не демонстрировал ярко выраженной динамики, консолидируясь вблизи уровней закрытия предыдущего дня, на фоне наметившегося охлаждения "бычьих" настроений на мировых рынках капитала.

Днем рынок акций также не демонстрировал ярко выраженной динамики на фоне наметившегося охлаждения "бычьих" настроений на мировых рынках капитала; при этом индекс МосБиржи слегка снижался, а колебания индекса РТС проходили вблизи уровня закрытия предыдущего дня благодаря укрепляющемуся рублю.

К вечеру фондовый рынок продолжал колебаться в боковом диапазоне на фоне неоднозначных сигналов с мировых рынков капитала; при этом индекс РТС немного подрастал благодаря укрепляющемуся рублю.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,22% и составил 3831,84 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,43% - до 1672,08 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи повысился на 0,2%, индекс РТС - на 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!