Биотехнологические компании США могут побить рекорд 2020 года по количеству IPO

Биотехнологические компании США могут побить рекорд 2020 года по количеству IPO
Биотехнологические компании в последние месяцы активно выходят на фондовый рынок США, в результате чего в текущем году может быть побит рекорд 2020 года по количеству первичных публичных размещений (IPO) их акций, пишет The Wall Street Journal.

С начала 2021 года 41 биотехнологическая компания провела IPO в США по состоянию на 16 июня, свидетельствуют данные Locust Walk Partners LLC - базирующейся в Бостоне фирмы, которая помогает компаниям с разработкой стратегий, заключением сделок и привлечением капитала. В прошлом году на публичный рынок в США вышла 71 биотехнологическая компания.

К показателю за первое полугодие также следует добавить стартап Verve Therapeutics Inc., специализирующийся на генетических препаратах против сердечно-сосудистых заболеваний, и компанию Lyell Immunopharma, разрабатывающую препараты на основе Т-клеток для лечения крупных опухолей, их акции начали торговаться в четверг, отмечает WSJ. В ближайшее время также ожидаются IPO германского стартапа ATAI Life Sciences, разрабатывающего препараты против психических расстройств, и Century Therapeutics Inc., которая разрабатывает препараты для лечения разных видов рака на основе аллогенных стволовых клеток.

Биотехнологический сектор бурно развивался во время пандемии коронавируса при помощи федеральных расходов, направленных на создание вакцин против COVID-19. Он сохраняет привлекательность для инвесторов ввиду старения населения и возможности генерирования значительных доходов со временем, говорит старший аналитик исследовательской фирмы Zacks SCR Джон Вандермостен. "Есть все основания иметь избыточный вес в акциях сферы Life Sciences", - считает он.

По словам главы Locust Walk Джоффа Мейерсона, перспективы выхода биотехнологических компаний на открытый рынок остаются благоприятными, особенно с учетом возможности сделок со специализированными компаниями по слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC). Однако сектор может столкнуться с некоторой волатильностью в будущем на фоне ребалансировки портфелей инвесторами, а также вложений в другие секторы, отмечает он. "По мере продолжающегося открытия экономики тяга инвесторов к биотехнологическому сектору будет относительно меньше", - полагает Мейерсон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биотехнологические компании США могут побить рекорд 2020 года по количеству IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биотехнологические компании США могут побить рекорд 2020 года по количеству IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!